Наши новости
«Лиман-трейд» поставит «Росэнергоатому» контрольно-измерительные приборы и комплектующие
31 мая 2017

Петербургская инжиниринговая компания «Лиман-трейд» выиграла тендер на поставку контрольно-измерительного оборудования и комплектующих для Российского концерна по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях.

Заказчиком выступил филиал АО «Концерн Росэнергоатом» – «Ростовская атомная станция», где и будут использоваться приборы.

В состав лота преимущественно входит оборудование производства РФ, отвечающее всем требованиям технического задания заказчика. Это современные измерительные приборы, значительно упрощающие работу специалистов, которым необходимы точные показания. В их числе мультиметры – широко распространённые многофункциональные приборы комбинированного типа, а также современные портативные электронные приборы для бесконтактного измерения поверхностной температуры удаленных объектов. Они позволяют выполнять измерения с высокой скоростью на безопасном расстоянии.

Поставка будет выполнена в срок до 30 июня 2017 г. 

По словам генерального директора ООО «Лиман-трейд» Олега Бирюкова, инжиниринговая компания давно и успешно занимаемся оснащением ведущих российских промышленных предприятий оборудованием для обеспечения основных и вспомогательных производственных процессов. К тому же «Лиман-трейд» работает с производителями напрямую, что помогло предложить заказчику лучшие условия исполнения контракта.

«У нас накоплен богатый опыт работы с предприятиями, которые занимаются международной логистикой. На основе этих знаний разработан ряд оптимальных логистических схем, которые позволяют поставлять оборудование в максимально короткие сроки. Одну из них мы используем для отправки оборудования Ростовской атомной станции. Доставка будет осуществлена крытым автотранспортом», – добавил Олег Бирюков.

Справка:

В состав АО «Концерн Росэнергоатом» входят все 10 атомных станций России, которые наделены статусом филиалов, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании. В общей сложности на 10 атомных станциях России в эксплуатации находятся 35 энергоблоков: 18 – с реакторами типа ВВЭР (из них 12 энергоблоков ВВЭР-1000 и 6 энергоблоков ВВЭР-440 различных модификаций); 15 – с канальными реакторами (11 энергоблоков с реакторами типа РБМК-1000, четыре энергоблока с реакторами типа ЭГП-6); 2 энергоблока с реакторами на быстрых нейтронах с натриевым охлаждением БН-600 и БН-800. В настоящее время на АЭС Концерна «Росэнергоатом» производится 18,6% от всего объема выработки электроэнергии в России.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001г., энергоблок №2 – в декабре 2010 г. Физпуск энергоблока №3 состоялся в ноябре 2014 г., энергопуск – в декабре 2014 г. Ведется строительство энергоблока №4.

ООО «Лиман-трейд» – инжиниринговая компания с функцией генерального подрядчика, осуществляющая полный комплекс работ: проектирование, строительно-монтажные, пуско-наладочные работы, поставка оборудования для любого технологического объекта, гарантийное и сервисное обслуживание. 

Инжиниринговая компания реализует свои услуги в различных отраслях промышленности: нефтегазовой, целлюлозно-бумажной, металлургической, строительной, горнодобывающей, машиностроительной и др. За 8 лет работы накоплен опыт создания автоматизированных систем управления технологическими процессами как для относительно небольших объектов, так и для крупных промышленных комплексов. Среди клиентов ООО «Лиман-трейд» такие компании как ПАО «СИБУР Холдинг», ОАО «НК «Роснефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «ММК», ПАО «ЗВЕЗДА», ОАО «НПО «Сатурн», ОАО «Монди СЛПК», ОАО «Акрон», ОАО «ТГК-1», ОАО «Ленэнерго», Группа «ФосАгро» и др.

По всем вопросам вы можете обратиться:

Станислав Руссков

+7 (812) 448 30 09
+7 (921) 777 66 88
Russkov@press-papier.ru

вернуться назад


© 2013 - 2023 "Лиман"
изготовлено ИП Шпилевой А.А.
Мы используем cookie-файлы. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.