Наши новости
Второй этап проекта «Разработка системы «Система объективного мониторинга и диагностики оборудования ЛиманИСУ-Монитор» подходит к завершению
01 ноя 2022

31 октября 2022 года в плановом режиме завершается второй этап проекта «Разработка системы «Система объективного мониторинга и диагностики оборудования ЛиманИСУ-Монитор», который длился с 1 мая 2022 года.

В рамках этапа были собраны промышленные образцы устройств Passer-T и Passer-V, принципиальные схемы которых были разработаны ранее.

Для тестирования разрабатываемой системы был собран испытательный стенд, на котором производится тестирования системы.

Произведены работы по определению архитектуры программной части системы ЛиманИСУ-Монитор и разработаны серверная и клиентская части программного обеспечения в соответствии с техническим заданием.

Предиктивная диагностика, выполняемая с помощью системы объективного мониторинга и диагностики оборудования ЛиманИСУ-Монитор позволит более эффективно выполнять техническое обслуживание, а также заранее предупреждать возможные поломки и выполнять ремонт, не дожидаясь остановки оборудования.

На третьем этапе проекта будет завершено создание принципиально нового программно-аппаратного комплекса для мониторинга электрических двигателей мощностью свыше 3,5 кВт. Для этого в ближайшее время в период третьего этапа с 1 ноября 2022 года по 31 апреля 2023 года будет подготовлена конструкторская документация для серийного производства аппаратной части системы и завершится работа над базовой частью программного обеспечения для проведения общего испытания системы.

Проект разработки реализуется с использованием средств гранта Российского фонда развития информационных технологий (рфрит.рф), входящего в группу государственной корпорации развития ВЭБ.РФ. Финансирование осуществляется в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

вернуться назад


© 2013 - 2023 "Лиман"
изготовлено ИП Шпилевой А.А.
Мы используем cookie-файлы. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.